学校网站 ENGLISH 旧版回顾

龙8国际选民名单(动科学院)

新闻中心 2016年10月20日 报道浏览次数:

海淀区选举委员会马连洼街道分会第四选区

龙8国际选民名单(动科)

  根据《中华人民共和国全国人民代表大会和地方各级人民代表大会选举法》和《北京市区、乡、民族乡、镇人民代表大会代表选举实施细则》的规定,经选民登记和选民名单核对,现将确认的选民名单公布如下:

  第 1 组:临时召集人 马悦然

千德莫尼

马悦然

马晨蕊

王一帆

扎西玉珍

叶力克西·阿曼德合

白玛曲珍

白鹭

曲毅

乔葭月

任成

刘云

刘江扬

刘学思

刘智硕

许泽华

孙宇娟

孙翔云

李宇轩

李梦琦

李敏翀

吴士迪

吴利彩

闵旭东

汪洋

宋碧霞

宋璟

迟庆明

张哲儒

陈子奇

陈泽鹏

杭楠

欧成明

罗红霞

金美燕

金萍

逄悦

原大山

党世彬

徐艺泉

徐生阳

徐雨江

徐重奇

徐晶晶

翁银银

展如意

黄丹妮

曾梦媛

靳一丹

戴雯婷

  第 2 组:临时召集人 孙妍

马露

王武

王晔

王倩倩

王斌

乌斯曼·克来木

艾克拜尔·卡迪尔

布拉克·喀斯木

东琬婷

史林鑫

史晓柱

付子琳

司徒晓蕾

邢展华

师睿

朱美燃

朱婷

任行

全季康

刘志伟

刘转琴

刘怡冰

刘超

江一凡

安捷

孙丹丹

孙妍

孙晓颖

杜孟思

李安子

李秋静

李晔

李煜

杨影

来径竹

吴帆

吴佳仪

吴怡

何才杰

何政肖

何鑫

余永波

宋朗

张晓怡

张海亮

张雪琦

张晗璐

张越

张落桐

张雄

张寒雪

陆梦格

陈思倩

武玉钦

金煬

郝丁瑞

胡臻北

钮一鸣

姜春阳

钱逸凡

徐少庭

殷成钧

高石英

黄烁

蒋宝成

谢之奕

谭洋凯

魏怡然

  第 3 组:临时召集人 李芋贤

于亚冬

马宁

马畅

王汉星

王宇波

王秀

王晶晶

王嘉熠

文彬丞

叶长川

央宗曲尼

白蓉

巩璐

许义兰

孙萌

苏义童

杜可欣

李代琳

李芋贤

李晓畅

李润娴

李悦铭

李源韬

李翠宇

宋佳豪

张庆贺

张驰

张舒媛

张蕾

阿依旦·艾黑海提

陈永庆

陈建宏

卓嘎

罗艺萌

罗鹏

季长臻

周子文

周杰珂

孟元博

孟成真

赵艺竹

赵新钢

胡昌辉

胡知羽

祝皎月

姚羽帆

姚蕾

贺腾飞

贾爽

高晏

郭利娜

陶富平

姬玲

黄铭逸

康晟

曾祥洲

谢力扎提·艾克来木

鲍成玲

裴迪

  第 4 组:临时召集人 高朝煜

马晓燕

王月君

王俊健

王智

王墨涵

文惠

方艺蒙

方志鹏

邓丝雨

龙权浩

冯继扬

朱莹琳

乔竞谊

任怀彦

刘沫言

刘盼

次仁江白

次央

闫庆洁

江娟

安涛

孙仪玮

孙敏燕

扶佳欢

苏丁然

李广胜

杨文静

杨光新

杨伯宁

杨其玮

杨爱玲

时学锋

何意

汪源

沙贝尔·沙塔

张广胜

张艺馨

张吉文

张霞霞

阿加尔古丽·塔斯恒别克

陈兴旺

陈瑜瑾

陈静

陈曦

林蔓菁

罗宇茜

罗鑫

和玉伟

郑宇慧

胡浩文

段晚晴

施佳庆

娄文琦

姚松阳

姚春燕

秦柔

秦瑀浛

袁天瑶

袁艺博

贾钰

贾馨雨

徐一洺

高龙

高朝煜

郭春秀

黄乐然

常瑶

韩金澄

蔡荣烺

裴海涛

熊浩哲

薛佳锴

戴子奇

  第 5 组:临时召集人 陈紫薇

于江楠

马治军

王云杰

王尚扬

王诗岚

王思凯

王浦卉

王海宁

王灏天

邓见文

艾合买提·亚森

左淑贤

石辰玉

冯墨

兰丹

宁然

吕英楠

伊力亚尔·努尔麦麦提

全书丽

刘思漪

刘爽

关紫

汤漫

李忆

李伯恩

李欣乾

李厚诚

李锦南

杨家钧

杨皓

杨霄

肖莲梅

吴腾燕

何恒迅

沈杰

宋秋红

张沛文

张若琪

张美航

张婉君

张晶洁

张新雨

阿依苏鲁·艾麦提

陈韦韬

陈旭

陈紫薇

武海新

赵琦琪

胡昊杰

钟雨杉

侯雪晗

姚炳乾

袁宏涛

格桑白拇

钱汇佳

郭睿莹

唐嘉

黄妍奕

黄楚然

黄嘉杰

崔泽宇

彭思嘉

程梓宸

谢佩璐

廖杨辉

黎欢

穆柏宇

魏弋然

  第 6 组:临时召集人 龙沈飞

于占涛

于海涛

马晓康

王友利

王文惠

王帅

王立群

王芨

王伟唯

王红亮

王国艮

王秋云

王钰明

王海波

王斌

王黎琦

牛文静

尹达菲

尹冰洁

尹晓楠

甘利平

左斌

石磊

龙沈飞

叶倩红

田宁

白莉莉

吕知谦

吕增鹏

朱力

朱玉华

任晓璇

刘宁

刘亚京

刘尧君

刘红宾

刘虎

刘畅

刘涛

刘婷

刘聪

闫少佳

江赵宁

安文艺

许豆豆

许啸

孙开济

孙文娟

李天天

李文祥

李宁

李林森

李忠超

李岩

李追

李美玲

李娜

李恩凯

李倩雯

李培丽

杨天任

杨旭

杨勇智

杨攀

来文晴

肖志斌

时亚辉

时梦

吴飞

吴阳

吴鑫

邱凯

邱清华

何贝贝

何龙

何东亭

何阳

何婷

佘玥

沈兆艳

宋庆庆

宋柏辰

张云常

张贝贝

张亚伟

张刚

张优

张丽元

张连华

张明

张依

张晓雅

张博

张鑫

陈一凡

陈万宝

陈希悦

陈思潭

陈勇

陈菁青

陈曦

邵玉新

邵陶祺

武玉珺

武威

范元芳

范肖肖

范皓

尚庆辉

明东旭

罗璇

罗燕红

和立文

季昀

岳云双

周天骄

周金玉

周涛

周智旋

赵丝羽

赵金标

赵泮峰

贺宇

耿正颖

耿彦强

索菲娅

贾红敏

贾海

夏传齐

夏添

徐叶桐

高志标

高金鑫

郭永鹏

郭昱含

郭贺楠

郭娉婷

黄世猛

黄冰冰

黄彩云

曹娜

盖向荣

梁海威

寇娇

董元洋

董晓宇

董博颖

韩帅娟

韩苗苗

韩萌

韩琦琦

覃春富

焦宁

谢飞

靳曼

甄文瑞

雷钊

雷佳琦

蔡爽

颜桥

潘龙

  第 7 组:临时召集人 刘帅

刁志成

刁晨光

卫旭彪

马一畅

马佳莹

马勇

马磊

王书祥

王申

王陆潇

王迪

王炜康

王波

王怡平

王胜

王彦芦

王晓梅

王斐然

王靖俊

王源

仇武松

尹洪伟

巴音道尔吉·赛尔格林

孔德琳

邓由飞

石少磊

石丽君

史良玉

付伟

付霞杰

包愈

冯文

宁超

司雪萌

司敬方

曲扬华

刘丹

刘玉欢

刘帅

刘利林

刘姝丽

刘斯佳

刘策

刘媛媛

刘鹏

刘磊

刘澳星

许令娜

纪守坤

杜恒

李玉霞

李仲玄

李雨晨

李俊姣

李想

李璟辉

杨辰晖

杨凯

杨春合

杨湛澄

杨婷

肖鉴鑫

吴兆海

吴明明

余健

宋海亮

宋敏艳

张丰霞

张月肖

张旭

张宇辉

张利斌

张国兴

张金鑫

张俊

张振威

张瑞强

张璐璐

阿斯汗

陈敏惠

林珊

易路

周克

周婕

郑召君

郑先瑞

房灵昭

赵玉超

赵希桐

赵莹

赵婉莹

赵鹏举

赵劼

郝科比

胡庆勇

胡聪

段涛

修朋

姜建萍

袁毓蔚

徐伟

徐晨晨

徐聪

栾银银

高月锋

高虹

郭瑶

陶红旭

黄帅

黄河天

曹子薇

曹明月

曹露

崔正伟

商婷婷

梁若冰

梁栋

隋雯丽

蒋尧

蒋瑞祥

傅钰

鄢新义

窦金焕

蔡文涛

谭振

魏晨

  第 8 组:临时召集人 吴宏平

丁翠

于晓丹

于慧敏

马红英

马俊

马浩嘉

马腾

王力圆

王天正

王木川

王丹

王可心

王目森

王志贤

王克君

王明亚

王学凯

王建魁

王珏

王政

王思琪

王晓晨

王晨

王敏

王琼

王越

王雅

王腾华

王塑天

王静

毛春力

仇如梦

文超良

尹忠涛

尹涛

孔明华

叶文兴

田小龙

田丹阳

田吉鹏

田秀芝

田锦丽

史雅楠

付乐

代小霞

白丽娟

冯富

迂莹莹

吉高

毕慧娟

师天然

吕东颖

朱旭

朱艳乔

朱峰

朱穆真

乔建霞

华国营

刘力

刘壮

刘希明

刘夏仪

刘浩

刘悦

刘娟

刘鸿飞

刘舜齐

刘温

刘强

刘嘉莉

刘燕蓉

刘璐璐

齐钰

闫超

闫慧芳

汤启国

安兵兵

安婵

许桥

许瑞轩

孙红

纪竺青

麦春宁

严伟

杜平

杜昊轩

李广栋

李水艳

李文博

李文博

李文婷

李玉鹏

李东琴

李东霞

李宁

李亚杰

李兴正

李兴华

李守娇

李明娜

李凯凯

李佳欢

李金升

李金栋

李树成

李敏

李婧

李晶晶

李楠

李暾

杨月娟

杨玉玺

杨冬冰

杨伟刚

杨合龙

杨红

杨林

杨明辉

杨凯捷

杨真

杨峰

杨晗

杨超

杨潜颖

杨鑫

吴帅帅

吴宏平

吴昊

吴菲菲

岑慧芳

邱桂如

位韶

宋全芳

宋丽梅

张卫艺

张云婷

张卉

张帆

张旭

张阳阳

张尚雄

张昆

张泽宾

张珍珍

张莹

张晔

张萌萌

张敏婕

张超

张雅文

张强

张颖超

张睿

陈建飞

陈霞

邵平平

邵永光

范倩倩

林子然

林兴涛

林芳斌

林娟

郁雅琼

罗刚

金含

周运转

周倩

周冀琼

郑玉龙

郑晓彤

屈胜丽

赵天晴

赵欢

赵丽媛

赵明刚

赵春芳

赵得琴

赵清娜

郝林果

郝培彤

郝靖

钟梦莹

段忠意

侯建建

侯凌云

姜顺严

姜振飞

姜晓静

祝萍

姚延珠

秦玉圣

袁海旭

聂昌盛

聂懿娟

贾子涵

贾堃

贾婷婷

夏海剑

原一桐

秘一先

徐民乐

徐志远

徐爽

徐然

高亚辉

高磊

郭玉莹

郭丽珠

郭金桂

郭建鑫

郭艳萍

郭雅琴

席广银

唐士明

陶俐

陶景丽

黄昕

黄建伟

黄政源

曹世豪

曹阳

崔倩倩

崔琳琳

崔鑫

康续清

董响贵

韩可

韩营

覃苏迪

程玲华

程航

焦文捷

游禛

谢艺潇

谢珊珊

谢姝

裴明浩

管聪

翟夏杰

熊志耀

黎丽霞

滕奉魁

薛祝林

  第 9 组:临时召集人 郑楠

丁向东

王书敏

王克华

王建梅

王显国

王爱国

王堃

王雅春

王瑞成

王楚端

王赟文

毛培胜

方程

邓波

邓学梅

玉柱

田见晖

冯清妍

宁中华

戎郁萍

曲鲁江

吕进英

朱士恩

刘丹丽

刘平春

刘克思

刘国世

刘泽立

刘剑锋

刘楠

安磊

孙长勉

孙从佼

孙东晓

孙彦

孙洪仁

李军涛

李志强

李迎

李俊英

李曼莉

李藏兰

杨凤娟

杨宁

杨春华

杨富裕

连正兴

连玲

吴克亮

吴英杰

吴哲

吴常信

邹东云

张万军

张庆才

张英俊

张胜利

张浩

张勤

张蕴薇

张毅

陈宝悦

陈思睿

陈婧舒

邵新庆

周磊

庞帝琼

郑江霞

郑楠

赵兴波

赵春江

侯卓成

俞英

姜力

秦应和

班丽萍

贾婉

徐威

徐桂云

凌遥

郭晓旭

郭霏

姬琳堡

姬鹏云

黄顶

曹荣

野秀芬

崔盈

葛翔

韩红兵

傅金銮

傅祥伟

曾申明

蓝思力

鲍海港

翟丽维

  第 10 组:临时召集人 杨文军

丁丽敏

于贵平

万智毅

马永喜

马秋刚

马曦

王凤来

王军军

王忠

王春林

王美芝

王雅晶

牛爽

方美英

尹靖东

冯涛

宁亚明

朴香淑

乔宇

刘中英

刘丹

刘春城

刘继军

刘晶晶

安然

孙伟

孙照霖

严慧

苏华维

杜旭光

李荣妮

李胜利

李海涛

李琴

杨文军

杨红建

杨坤

杨鹰

吴中红

吴寒宇

呙于明

邱丽媛

张日俊

张丽伟

张丽英

张建云

张炳坤

张微

陆文清

陈义强

陈昭辉

武振龙

罗海玲

周振明

孟庆翔

赵广永

赵云

赵丽红

胥学新

贺平丽

秦宇辉

袁建敏

袁珊

都文

聂伟

莫放

莫显红

高九发

黄莺

曹云鹤

曹志军

曹兵海

龚利敏

崔一芳

斯大勇

董冰

曾祥芳

富俊才

靳薇

赖长华

臧建军

谯仕彦

潘吉荣

薛佳

戴兆来

  一、根据《北京市区、县、乡、民族乡、镇人民代表大会代表选举实施细则》第三十六条第二款的规定:“选民对于公布的选民名单有不同意见,可以在选民名单公布之日起五日内向选举委员会提出申诉。”

  二、本选区定于 11 15 日(星期二)早 8时至晚 24时在龙8国际各投票点进行投票选举。

海淀区选举委员会马连洼街道分会

20161020

分享到: 更多
标签:临时召集人 选举 选民 晶晶
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统